Pebble in Russian beta1

sdk

@Александр, принудительно выставил язык часов “English” - уведомления оквадратились. После накатил текущую версию лангпака с github. Похожу пару дней и отпишусь, как ведут себя часы.
Прошивка часов и приложение актуальной версии.

@Александр said:
@Alexey, я также при выходе нового приложения для андроида, все переустанавливаю (настройки тоже сбрасываю), ибо процесс ручной для поддержки русского голоса
P.S. только сейчас обнаружил, что можно просто обновлять приложение :smiley:

А можно один раз сделать sql-update и русский язык слетать не будет)

SemyonMaryasin said:
Всем привет. Наконец удалось разобраться с пебловскими language packs и собрал рабочие варианты.
Вот сборки, содержащие только шрифты (без перевода интерфейса):
Cyrillic
Greek+Hebrew
Vietnamese+Thai
Эти сборки можно ставить поверх любой прошивки - официальной или кастомной, на любую версию железа, на любые из существующих в природе пеблов, будь то Classic, Steel, Time, Time Steel. Более того, при установке поверх кастомной прошивки, уже содержащей какой-нибудь язык, должны по идее поддерживаться все языки - и те, что были в прошивке, и те, что добавлены пакетом. @GlebVetakh, это может быть самый быстрый способ добиться одновременной поддержки русского и греческого.

Инструкция по установке для Android:
  • Качаем файл на свой телефон, например, на sd-карту
  • Открываем папку с файлом в проводнике (ВАЖНО: не все проводники нам подходят; я использую «File Manager by Cheetah Mobile», он позволяет открыть файл с помощью пебловского приложения).
  • Нажимаем на файл.
  • На вопрос о том, как мы хотим этот файл открывать, выбираем «Text file» (Текстовый документ)
  • На вопрос о программе выбираем «Pebble Time» (или «Pebble», смотря какая версия часов используется).
  • Смотрим, как идёт установка. Готово!
По этой же инструкции можно ставить и прошивки.
Для iOS инструкцию сделать не могу, потому как ею не пользуюсь. Надеюсь, кто-нибудь сделает адекватную инструкцию, и я её сюда добавлю.

А теперь самое интересное. Удалось также собрать Русскоязычный language pack с (почти) переведённым интерфейсом! В комплекте кириллические шрифты. Перевести получилось далеко не всё, но это косяк пеблов - не для всех строк используются переводы.
Переводы взяты с проекта на POEditor и несколько расширены. Если кто хочет добавить другой язык — переводите на него свежедобавленные строки на POEditor и пишите мне, я соберу пак.
Is it possible to get support for Indian Languages? Like hindi devnagri font pack? If so, please let me know what do you need from me.

Thanks!

Russian Translation from google

Можно ли получить поддержку для индийских языков ? Как хинди devnagri пакет шрифта ? Если это так, пожалуйста, дайте мне знать, что вам нужно от меня .

Благодарю!

Александр said:
Alexey said:
@Александр, нет, в sos не уходят. Просто в какой-то момент замечаю, что язык интерфейса переключился на английский. В настройках PT на телефоне становится english+Кириллица для уведомлений.
Хм... у меня такого никогда не было... у Вас мобильное приложение свежее? у меня в настройках на телефоне стоит язык "English" и потом я применял русский языковой пакет. Попробуйте сделать так же (не выбирать на телефоне англ+кирилл.)
В итоге, прошел день и часы сбросили язык на "English + Кириллица"...

@Daniel, я еще переустанавливал мобильное приложение полностью

@Александр, из замеченного на последнем лангпаке: в приложении здоровье на основной закладке сон время сна в часах отображается латинской H, минуты на русском. В таймлайне, на пропущенные вызовы, часть меню на английском. Ну и восход - закат не переведены.

@Paul_B said:
@Александр, из замеченного на последнем лангпаке: в приложении здоровье на основной закладке сон время сна в часах отображается латинской H, минуты на русском. В таймлайне, на пропущенные вызовы, часть меню на английском. Ну и восход - закат не переведены.

К сожалению, это не переводится. Pebble выводит это только на английском и игнорирует языковой пакет (можете посмотреть любой официальный перевод (французский и др.))

Александр said:
Я сейчас сбросил часы полностью. Гляну как будут вести себя)

Alexey said:
@Александр, принудительно выставил язык часов "English" - уведомления оквадратились. После накатил текущую версию лангпака с github. Похожу пару дней и отпишусь, как ведут себя часы.
Прошивка часов и приложение актуальной версии.
У меня всё в порядке четвёртый день лангпак стоит и не слетает.

Daniel said:
я не часы сбрасывал, а удалял с телефона приложение, если что)

Александр said:
Daniel said:
Да, сброс не помог) Удаляю приложение тогда.

Сегодня как вышел из дома на работу увидел, что никакие уведомления не приходят, а часы периодически теряют коннект. Оказалось, часы сели до 10% (до этого ни разу так не сажал).

Это нормально, что при разрядке такая лажа происходит? PTS + Android 5.1.1

Александр said:
Daniel said:
Переустановка приложения тоже не помогла... Часы сбросили язык... WTF?! Я просто не понимаю эту систему)) У одних норм - у других нет.

на 4пда, как я понимаю, у большинства тоже слетает

@Daniel said:
на 4пда, как я понимаю, у большинства тоже слетает

Слетает что? Мой лэнгпак или другой?

Если как у Daniel-я слетает (удаляется) сторонний лангпак, а на его месте появляется другой, то дело явно не в стороннем лангпаке, а в программе на телефоне, только она может такой фокус проделать. Попробуйте поставить вот это: https://www.dropbox.com/s/6x9lz87j02m48m8/Pebble_Time%203.9.0-964-ebe106c.apk?dl=0

@Lonsdaleite said:
Сегодня как вышел из дома на работу увидел, что никакие уведомления не приходят, а часы периодически теряют коннект. Оказалось, часы сели до 10% (до этого ни разу так не сажал).

Это нормально, что при разрядке такая лажа происходит? PTS + Android 5.1.1

Вроде в 3.9.2 ввели функцию, что если часы сильно разряжены, то они выключают Bluetooth, и просто показывают время

Ещё раз. Можно линк на руководство по созданию новых языковых пакетов?
Интересует только полная поддержка языков в ТаймЛайн и в Нотификациях. Перевод интерфейса не нужен.
А то мне нужен специфический набор языков…

SemyonMaryasin said:
Всем привет. Наконец удалось разобраться с пебловскими language packs и собрал рабочие варианты.
Вот сборки, содержащие только шрифты (без перевода интерфейса):
Cyrillic
Greek+Hebrew
Vietnamese+Thai
Эти сборки можно ставить поверх любой прошивки - официальной или кастомной, на любую версию железа, на любые из существующих в природе пеблов, будь то Classic, Steel, Time, Time Steel. Более того, при установке поверх кастомной прошивки, уже содержащей какой-нибудь язык, должны по идее поддерживаться все языки - и те, что были в прошивке, и те, что добавлены пакетом. @GlebVetakh, это может быть самый быстрый способ добиться одновременной поддержки русского и греческого.

.....
и пишите мне, я соберу пак.
А здорово было бы сделать на PebbleBits возможность собирать произвольные наборы языков в свой ЛангПак! Без фирмвере. Т.е. делаешь набор, даёшь название языка (ака "Васи Пупкина Набор"), жертвуешь на развитие -- и вуаля, набор твой!
Как идея?

Похоже, я рано обрадовался. Лангпак, таки слетел на english+русский шрифт. Подозреваю, что это произошло после разрыва соединения с телефоном. Буду тестировать…